В период карантина доставка бесплатно!

Стиль прованс

Вы знали, что Французский город Грасс, по сути, является столицей мировой парфюмерии? Именно здесь производится основное количество ароматических масел, которые используют в производстве именитых композиций.
Вы знали, что Французский город Грасс, по сути, является столицей мировой парфюмерии? Именно здесь производится основное количество ароматических масел, которые используют в производстве именитых композиций. А находится данный город в южном регионе Франции под названием Прованс. Может быть, это факт повлиял на прекрасный и утонченный прованский стиль в интерьере. А, возможно, размеренность жизни, близость моря и лавандовые поля, сформировали парящий и, одновременно, незатейливый дизайн.

Даже люди не особо сведущие в географии и истории наслышаны о Провансе. Здесь выращивают лаванду. Ее ароматом пропитан местный воздух. А интерьеры данной направленности создаются с преобладанием оттенков этого цветка.

Все тона, формирующие стиль прованс в интерьере, приглушенные. Это связано с особенностями климата региона. Жаркое солнце и открытые дома вызывают выгорание красок. Именно поэтому прованские цвета смотрятся бледными.

Распространены в интерьере простые картины с изображением пейзажей. Они оправляются в деревянные или кованые рамы. Также популярны круглые зеркала в кованой оправе.

Хотя область Прованс и далека от нас географически, по духу и настроению она очень подходит нашим соотечественникам. Размеренные, простоватые интерьеры строятся на открытости души и покладистости характера. Комната в этом милом и слегка наивном стиле, станет настоящим оплотом уюта, среди мирской суеты.

BXReady: Флагман

С помощью данного решения вы сможете быстро организовать торговлю в интернете.